О себе

Образование – высшее

Квалификационная категория – высшая

Стаж работы - 32 года

«Быть учителем непросто, другом для детей - вдвойне.

Если я нужна другому, значит, счастлива вполне!»

32 года я  работаю в школе, и понимаю, что не зря выбрала профессию учителя. В  другой профессии я себя и представить не могу. Я люблю свою работу. Моя профессия - это искусство. Изобретать, пробовать и совершенствоваться – моя   главная  цель.

Для меня школа не просто «наша», а «моя школа». Я в ней и учитель,  и ученица. Каждый день и час она меня воспитывает, переделывает, меняет мои взгляды и привычки. За многие годы работы в школе я поняла: успех не приходит сам. Его надо лепить своими руками.

Все мои учащиеся,  способные, но разные, и подход к ним должен быть тоже разным. А чтобы подобрать ключик к их сердцам, нужно детей хорошо знать. "Какие вы?"  "Самые хорошие". Строя работу с ребятами, я, прежде всего, стараюсь поставить каждого ученика, а особенно слабого, застенчивого, неуверенного, в ситуацию успеха, чтобы ребёнок почувствовал и увидел зримые результаты своего собственного труда.

Главное в ситуации успеха - уметь "зажечь" учащихся, повести за собой.

Ребята моего класса не только  принимают участие во всех школьных и городских мероприятиях, но и становятся победителями и призерами.

Я хочу пожелать всем, чтобы наши ученики, как бы далеко не уносила их жизнь, всегда с теплом и благодарностью вспоминали о нас. Если нас помнят, значит, мы работаем не зря, значит, мы достигли успеха.

Дата последнего обновления страницы 02.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»